Компенсация по родительской плате

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

- заявление;

- копия паспорта одного из родителей;

- копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);

- копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка» или распечатку лицевого счета сберкарты.

Документы предоставляются лично заведующей в приёмный день – среда с 14.00 до 17.30.

Все копии документов заверяются подписью заведующей и печатью учреждения, на основании предоставленных оригиналов.

Дата на заявлении должна соответствовать дате подачи документов.

Вложения: Заявление на компенсацию

Заведующей МБДОУ

«Детский сад №4 г. Камызяк»

Н.М. Чернецовой

Заявление

о назначении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ «Детский сад №4 г. Камызяк», реализующем образовательную программу дошкольного образования

Я,______________________________________________________________________

зарегистрированный (ая) по адресу:__________________________№ тел.__________

прошу назначить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка _________________________________________________________________г.р.

в МБДОУ «Детский сад №4 г. Камызяк»

Документы для назначения:

№ п/п Наименование документов Представлены документы (количество) Не представлены документы (количество)
1 Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
2 Копия паспорта родителя (законного представителя)
3 Копия документа содержащего информацию о лицевом счете заявителя в кредитной организации
Дополнительно предоставляю
4 Решение об установлении опеки (попечительства)
  Договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью
  Др. документы

Прошу перечислять назначенную мне компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ «Детский сад №4 г. Камызяк» в банк ________________________________________№ ______________________________

на счет №________________________________________________________________

Разрешаю обрабатывать мои персональные данные, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.