Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 г. Камызяк» расположено по адресу г. Камызяк, ул. Юбилейная 10. Данное дошкольное учреждение было введено в эксплуатацию Трестом Мелиорации «Южводстрой» ПМК-12 в июне 1978 года и рассчитан на 140 мест, на шесть возрастных групп.

В феврале 1992 году ведомство передаётся детский сад на баланс Камызякского городского совета с новым названием «Ясли-сад №4 г. Камызяк».

С февраля 2001 года утверждён новый Устав, учреждение меняет своё название на муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного возраста «Камызякский детский сад №4».

В 2003 году детский сад вновь переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 г. Камызяк», с тёплым и ласковым названием «Солнышко», Учредителем становиться администрация МО «Камызякский район».

В 2011году снова утверждён новый Устав, учреждение меняет своё название на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 г.Камызяк».

С 2014 года заведующей детский садом назначена Чернецова Надежда Михайловна.

С 2008 году коллектив отметил свой тридцатилетний юбилей работы детского сада. На протяжение 30 лет произошло немало событие в жизни детского сада, были положительные и отрицательные моменты в жизни коллектива: активное участие а различных конкурсах как районных, так и областных, победы в конкурсах профессионального мастерства, прекрасная подготовка детей к школе на протяжении многих лет, но в полной мере работать коллективу мешало аварийные ситуации (аварийное состояние спального помещение, кровли, отопления, сантехнического оборудования), частая смена руководства, сокращение групп. В 2007-2008 году ряд проблем по ремонту кровли, сантехнического оборудования, ремонт группы руководству детского сада удалось решать.

В 2011 году произведён капитальный ремонт пищеблока, а в 2012 году построены два новых теневых навеса.

Но, несмотря на все трудности и сложности детский сад продолжает работать и воспитывать детей, а педагогический коллектив совершенствовать профессиональное мастерство. В декабре 2009 года на базе нашего Учреждения проводился конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года- 2009».

Представителем нашего коллектива выступил педагог по физическому развитию Гвоздева Елена Александровна. Из восьми участниц конкурса наш воспитатель по результатам стал третьи в рейтинге победителей. Это подтверждает профессионализм, творчество и компетентность педагогического состава Учреждения. До 2008 года в детском саду функционировало 5 возрастных групп, в настоящее время действует 6 групп: две группы от 2 лет до 3 лет, четыре группы от 3 до 7 лет. В детском саду имеются – музыкальный зал, пищеблок, медицинский кабинет, с 2007 году учреждение перешло на индивидуальное газовое отопление. Режим работы – пятидневный, график работы с 7.30 до 17.30. В детском саду воспитываются дети разных национальностей: русские, казахи, татары. Развивающая среда детского сада включает условия для развития детей, что обеспечивает возможность организации разнообразных видов детской деятельности по интересам: театральный уголок, народного творчества, уголки уединения и многое другое.